Zum Hauptinhalt springen

Unser Team

Dr. Jürgen Deuschle

Diplom Biologe

deuschle@tloe-deuschle.de

Jutta Deuschle-Gohl

Fremdsprachenkorrespondentin, Sekretariat

jutta.deuschle@tloe-deuschle.de

Willi

hält als Border Collie den Laden zusammen und auf Trapp

Etienne Bürthel

B. Eng. Landschaftsplanung und Naturschutz

buerthel@tloe-deuschle.de

Kai Elsässer

M.Sc. Biologie, B.Sc. Biologie, B.Eng. Landschaftsplanung und Naturschutz

elsaesser@tloe-deuschle.de

Katharina Fischer

B.Sc. Naturschutz und Landnutzungsplanung

fischer@tloe-deuschle.de

Melanie Gaus

M.Sc. Biologie

gaus@tloe-deuschle.de

Matthias Grusling

M.Sc. Ökologie

grusling@tloe-deuschle.de

Jytte Hinrichs

B. Eng. Landschaftsplanung und Naturschutz

hinrichs@tloe-deuschle.de

Jonas Jäger

B.Sc. Geoökologie

jaeger@tloe-deuschle.de

Kristjan Kranjec

Dipl. Ing. (FH) Landschaftsplanung u. Landschaftsarchitektur

kranjec@tloe-deuschle.de

Jule Maute

M.Sc. Naturschutz u. Landschaftsplanung, B.Sc. Geografie

maute@tloe-deuschle.de

Eva Notz

M. Sc. Landschaftsökologie , B.Sc. Waldwirtschaft u. Umwelt

notz@tloe-deuschle.de

Zsofia Puskas

M. Sc. Wildtierbiologie

puskas@tloe-deuschle.de

Sebastian Ratz

M.Sc. Biologie

ratz@tloe-deuschle.de

Christian Tirpitz

M.Sc. Biodiversität und Umweltbildung

tirpitz@tloe-deuschle.de